Написать нам
Заказать звонок

Представляем новые модели систем обнаружения атак от Cisco Systems.

Компания Cisco Systems пополнила серию систем обнаружения атак IDS (Intrusion Detection System) новыми моделями, обладающими повышенной производительностью и улучшенными возможностями управления и мониторинга.


Новые модели Cisco IDS 4235 и IDS 4250 относятся к системам обнаружения атак на уровне сети и обладают гигабитными портами с поддержкой виртуальных локальных сетей (VLAN), что позволяет использовать данные системы в любом сегменте корпоративной или операторской сети. При обнаружении системой атаки или ситуации, похожей на атаку, она может предпринять самостоятельные действия или уведомить систему управления, чтобы соответствующие действия мог предпринять сетевой администратор.

Система обнаружения атак Cisco IDS 4235 позволяет инспектировать трафик на скоростях до 200 Мбит/с*. и поставляется с одним портом 10/100/1000 BaseT для подключения к коммутируемой сети. Данная модель предназначена для сетей со средней нагрузкой и подключается либо к нескольким 100-мегабитным виртуальным локальным сетям, либо к не полностью загруженным гигабитным каналам.

Модель IDS 4250 обладает наивысшей производительностью в 500 Мбит/с* и может быть использована для защиты коммутируемых сетей с высокой нагрузкой и обработки агрегированного трафика нескольких сетей. IDS 4250 поставляется в двух вариантах, отличающихся типом гигабитного порта - 10/100/1000 BaseT или 1000Base-SX.

Оборудование доступно к заказу, стоимость приведена в таблице:

Cisco IDS-4235-K9

4235 Sensor(chassis, s/w, SSH,
10/100/1000BaseT w/ RJ-45)

$ 12,500

Cisco IDS-4250-TX-K9

4250 Sensor (chassis, s/w, SSH,
10/100/1000BaseT w/ RJ-45)

$ 25,000

Cisco IDS-4250-SX-K9

4250 Sensor (chassis, s/w, SSH,
1000BaseSX w/ SC connector)

$ 27,000

* Значения скорости обработки трафика получены при следующих условиях:

  • для модели IDS 4235 - 2200 новых TCP соединений в 1 секунду, 2200 транзакций HTTP в 1 секунду, средний размер пакета 438 байт
  • для модели IDS 4250 - 2700 новых TCP соединений в 1 секунду, 2700 транзакций HTTP в 1 секунду, средний размер пакета 456 байт
Следующая новость
В разделе предпродажная поддержка читайте об особенностях настройки модемов Watson3.