Консорциум компаний ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и ООО "Рэйс-Коммуникейшн" выиграл конкурс на создание спутниковой сети для Северо-Восточного банка ОАО Сбербанка России.

Консорциум компаний: российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и системный интегратор ООО "Рэйс-Коммуникейшн" одержал победу в открытом конкурсе на право заключения контракта с Северо-Восточным банком ОАО Сбербанка России на оказание услуг по организации и предоставлению в аренду цифровых спутниковых каналов связи для создания спутниковой сети передачи данных в точках присутствия структурных подразделений банка в регионах Дальнего Востока (Магаданская область, республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ и Камчатский край).

В соответствии с условиями контракта в течение 2011 года планируется создать сеть VSAT с центральной станцией в Магадане, которая объединит в единую телекоммуникационную среду более 150 удаленных объектов банка. Сеть будет использовать ресурс космического аппарата "Экспресс-АМ3" (140° в.д.), что позволит подключать пользователей на всей территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Следующая новость
Специальное предложение Сетевой Академии Cisco при Учебном центре Race Communications.