Пресса о Рэйс: DSL-модем для двух линий.

Читайте свежий номер Телеком-Форум:


Компания Race Communications начала продажу нового устройства компании ADC (PairGain Technologies) из семейства Megabit Modem - DSL-модема MM702G2 со встроенными функциями моста-маршрутизатора Ethernet. Особенностью данной модели является то, что она способна работать как по одной, так и по двум парам медного телефонного кабеля, причем во втором случае скорость передачи данных удваивается.

Пользователи подключаются к устройству через порт 10/100BaseT с переключателем MDI/MDI-X, данные передаются по технологии G.SHDSL со скоростью до 2,3 Мбит/с по одной паре и до 4,6 Мбит/с по двум. Порт Ethernet поддерживает VLAN, до 8 одновременных сессий PPP, динамическую маршрутизацию IP, трансляцию адресов NAT, сервер и клиент DHCP. Управление осуществляется средствами встроенного агента SNMP и через сессии TELNET, новые версии ПО можно устанавливать дистанционно во FLASH-память. Скорость в линии настраивается автоматически в соответствии с технологией G.SHDSL или вручную. О статусе устройства сигнализируют светодиодные индикаторы на передней панели.

Благодаря поддержке стандарта G.SHDSL, устройства MM702G2 можно соединять друг с другом ("точка-точка") и с DSLAM-мультиплексорами доступа. Безопасность обеспечивается средствами аутентификации PAP/CHAP, паролями Web и Telnet.

Розничная цена на Megabit Modem 702G2 составляет $695.

16 августа ("Телеком-Форум")
Следующая новость
Пресса о Рэйс: В Race Communications появился еще один директор.