Испытания - канал E1 организован за несколько часов.

Специалисты компании Race Communications провели успешные испытания системы Watson Links компании Schmid Telecom на медных магистральных каналах одного из своих заказчиков, работающего в нефтегазовой отрасли.

Система передачи Watson Links предназначена для цифровизации линий ИКМ30 и подобных им, а также для организации линий связи большой протяженности. Параметры оборудования оптимизированы с учетом особенностей российских проводных магистралей. Watson Links позволяет передавать поток E1 по участкам медного кабеля с диаметром жилы 0,9 и 1,2 мм на расстояние 18-23 км, а при использовании регенераторов с дистанционным питанием суммарная дальность передачи может достигать 210 км. По сравнению с традиционными системами, такими как ИКМ30, Watson Links проще в обслуживании, устойчивее к помехам и обладает расширенной функциональностью.

При тестировании системы, состоящей из станционного и абонентского комплектов и 5 регенераторов, был организован цифровой поток E1 в линии общей протяженностью около 93 км. В ходе суточных испытаний не было зафиксировано ни одного ошибочного кадра данных. При этом система не влияла на качество передачи потоков К60П по другим медным парам в том же кабеле.

Инженеры Race Communications отметили удобство установки и быструю настройку оборудования Watson Links: двум специалистам потребовалось всего лишь несколько часов чистого времени, чтобы организовать цифровой канал E1.

Следующая новость
Пресса о Рэйс: Ставка на G.shdsl.