На портале русского языка успешно проведена I Международная научно-практическая интернет-конференция «Русский язык @ Литература @ Культура: актуальные проблемы изучения и преподавания в странах СНГ и Балтии» при технической поддержке Race IT.

5 – 12 октября 2009 года на портале «Русский язык для всех» впервые проходила Международная научно-практическая интернет-конференция «Русский язык@Литература@Культура: актуальные проблемы изучения и преподавания в странах СНГ и Балтии», организованная филологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при содействии Российского общества преподавателей русского языка и литературы. Информационная поддержка Конференции осуществлялась АНО «ИКЦ «Бизнес-Тезаурус», техническая поддержка – OOO «Рэйс Информационные технологии».

Программным комитетом были отобраны и опубликованы на сайте Конференции 111 докладов и 1 конкурсная работа с помощью разработанного командой разработчиков RaceIT инструментария. В общей сложности в Конференции приняли участие 129 ученых из 16 стран (России, Казахстана, Армении, Эстонии, Литвы, Украины, Молдавии, Польши, Австрии, Италии, Испании, Германии, США, Канады, Вьетнама, Индонезии).

В рамках Интернет-конференции в режиме он-лайн состоялась видеотрансляция телемоста между участниками круглого стола «Использование Интернета в распространении научной и учебной литературы по РКИ», собравшимися на филологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия), в Российских культурных центрах в Тель-Авиве (Израиль), Киеве (Украина), Брюсселе (Бельгия), Будапеште (Венгрия). В работе круглого стола приняли участие представители издательств учебной литературы, руководители, преподаватели и слушатели зарубежных культурных и образовательных центров и ведомств, авторы учебников и учителя.

Следующая новость
Представляем Вашему вниманию заметку о выпускниках Сетевой Академии Cisco при Учебном центре Race Communications.