Пресс-релиз: Race Communications приступил к разработке Информационного портала малого предпринимательства в рамках ФЦП "Электронная Россия".

По итогам открытого конкурса по программным мероприятиям ФЦП "Электронная Россия (2002-2010)" Race Communications, совместно с соисполнителями АНО ИКЦ "Бизнес-Тезаурус" и ОАО "ГВЦ Энергетики", признан победителем по лоту №1 "Создание Информационного портала малого предпринимательства в сети Интернет" в рамках создания единой специализированной информационной системы "Правительственный портал".

Цель проекта: Создание в сети Интернет специализированной информационной системы, обеспечивающей информационное взаимодействие и информационные потребности в сфере малого предпринимательства.

Основными задачами создания портала являются: снижение затрат потенциального предпринимателя на пути формирования субъекта предпринимательской деятельности, повышение качества предоставляемой информации; оптимизация связи предпринимательства с государственными органами, увеличение скорости реагирования государства на актуальные потребности малого предпринимательства, реализация проблемно-ориентированного рубрикатора, призванного предоставить полный набор информации по различным задачам; оптимизация связи предпринимательства с государственными органами; организация обратной связи с потенциальными предпринимателями; сбор и статистическая обработка информации, касающейся всех аспектов деятельности субъектов в секторе малого предпринимательства.

Интернет-портал позволит повысить эффективность государственной политики в отношении развития малого предпринимательства через создание системы информационной поддержки управленческих решений в органах государственной власти, а также улучшения взаимодействия между государством и СМП в процессе разработки нормативно-правовой базы. Наиболее важным экономическим эффектом реализации работы будет стимулирование развития субъектов малого предпринимательства через повышение эффективности информационного и консультационного обеспечения их деятельности.

Работы по развертыванию и информационному наполнению портала будут проведены в течение 2003-2004 гг. В связи с высокой актуальностью создания такой системы и ее информационного наполнения к работе будут привлечены эксперты в различных областях, а также представители бизнес-сообщества.

Предложения по наполнению портала можно посылать по адресу: portal@race.ru

Race Communications - российский системный интегратор, предлагает проверенные в лабораторных условиях решения от ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования. Race проводит полный цикл работ: проектирование, поставки, монтаж, а также обучение специалистов и сопровождение проектов. Более подробную информацию о Race Communications можно получить на www.race.ru

АНО ИКЦ "Бизнес-Тезаурус" является одним из ведущих аналитических центров в области исследования проблем малого бизнеса. Была учреждена в 1998 года. Компанией реализовано около 30 проектов, посвященных анализу и диагностики предпринимательской среды и выработке рекомендаций в области развития государственной политики в данной области. Более подробную информацию об АНО ИКЦ "Бизнес-Тезаурус" можно получить на www.nisse.ru

Более подробную информацию об ОАО "ГВЦ Энергетики" можно получить на www.gvc.elektra.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ ноябрь 2003 г.

Следующая новость
Пресса о Рэйс: Ума палаты. Электронный дом.