Race Communications начинает поставки Polycom SoundPoint 500CS.

Race Communications представляет новую разработку компании Polycom, одного из мировых лидеров по производству оборудования аудио и видеоконференц-связи. Polycom SoundPoint 500CS - пока единственное на рынке устройство для пользователей систем IP-телефонии, совместимое с решениями от Cisco, в частности, и с программным обеспечением Cisco Systems CallManager.

Ранее с платформой CallManager работали только IP-телефоны самой компании Cisco. Новое изделие Polycom поддерживает довольно впечатляющий список функций, включая стандартные функции CallManager, технологию InLine Power, протокол Cisco Discovery Protocol версии 2.0 и язык XML. Так же аппарат обеспечивает совместимость с протоколом DHCP, и имеет большой высококачественный графический экран, что позволяет выполнять на нем различные бизнес-приложения. Телефонный аппарат Polycom SoundPoint 500CS, как и IP-телефоны Cisco, с которыми он совместим, оборудован двумя встроенными коммутирующими портами Ethernet для соединения компьютера и телефона с сетью через один разъем. Благодаря перечисленным выше свойствам, Polycom SoundPoint 500CS получил сертификат совместимости с версиями CallManager 3.0 и 3.1.

Polycom имеет большой опыт в разработке систем аудио и видеоконференций, основанных на рекомендации ITU-T H.323, поэтому не удивительна ставка этой компании на IP-телефонию, тем более в тандеме с такой известной корпорацией, как Cisco Systems.

Стоимость Polycom SoundPoint 500CS составляет $ 410, поставка с мая текущего года.

Следующая новость
Новая серия маршрутизаторов Cisco 3700.