Race представляет новые серверы Sun Microsystems.

Новые серверы Sun Fire с технологией CoolThreads обеспечивают рекордную производительность, эффективное энергопотребление и высокую плотность вычислительного оборудования в стойке. Используемый процессор UltraSPARC T1 с поддержкой технологии CoolThreads имеет шесть или восемь ядер и обеспечивает параллельную обработку до 32 вычислительных потоков.

Новые серверы Sun Fire T1000 и Sun Fire T2000 оптимальны для многопотоковой обработки данных и применения в качестве Web-сервера, сетевого сервера, сервера безопасности, почтового сервера и т.д. Более мощный сервер Sun Fire T2000 используется также как сервер Java-приложений, корпоративных приложений, в службах сетевых инфраструктур и узлах баз данных.

Sun Fire T1000 и Sun Fire T2000 оптимизированы для монтажа в стойку, высотой 1U и 2U соответственно. Серверы Sun Fire с поддержкой технологии CoolThreads позволяют добиваться наивысших уровней производительности при минимальном энергопотреблении и минимуме занимаемого пространства, значительно расширяют емкость существующих информационных центров при существенной экономии затрат.

Стоимость серверов зависит от конфигурации, поставка со склада Race Communications в Москве или в течение 6-8 недель.

Следующая новость
Пресса о Рэйс: Режем «хвосты».