Организация беспроводной сети передачи видео-информации.

При одновременном строительстве большого числа объектов посещение их руководящим персоналом компаний-заказчиков или руководством генподрядных строительных организаций может занимать значительную часть рабочего времени, а в ряде случаев становится просто невозможным.

В этом случае выходом из положения может оказаться организация системы визуального контроля состояния строительных площадок. Непосредственный визуальный контроль процесса строительства позволяет в значительной степени поднять своевременность и качество принимаемых управленческих решений.

Применение традиционных систем видеонаблюдения для решения данной задачи не оправдано, так как требует строительства высокоскоростных каналов передачи видеоинформации. Учитывая относительно небольшое "время жизни" строительной площадки, нерентабельно вкладывать большие средства на строительство такого рода каналов.

Современные технологии передачи видеоинформации по низкоскоростным каналам связи позволяют организовать систему непрерывного визуального контроля (мониторинга) большого числа строительных площадок в масштабах города, области или края и передачу этой информации на персональные компьютеры руководителей.

В разделе "Типовые решения" опубликовано предложение по организации беспроводной сети передачи видео-информации. В статье описано типовое решение для видеомониторинга строительных площадок, учитывающее специфику задачи и предусматривающее возможность переноса оборудования на любой другой объект в кратчайшие сроки. Статья также содержит приблизительный расчет стоимости данного решения при условии его установки в городе Москве.

Полное описание типового решения

Следующая новость
Vanguard MS прекратила выпуск плат RemoteVU.