Race Communications планирует представить новые продукты Eicon Technology.

Компания Race Communications, один из ведущих российских системных интеграторов, и Eicon Technology, мировой лидер в области решений доступа по Х.25, Frame Relay и ISDN, провели в Москве встречу, на которой обсудили итоги очередного финансового года и перспективы совместной работы в новом году.

По результатам финансового года, который закончился в Eicon 1 июля 2000 года, Race Communications, мастер-дистрибьютор Eicon, поставила в Россию свыше 48% оборудования этого канадского производителя. При этом объем продукции Eicon, устанавливаемой в России, вырос на 75% по сравнению с 1999 годом.

Как отметил Марьян Торкар, менеджер Eicon по региону Центральной и Восточной Европы и стран Балтии, доля России достигает 20%, однако здесь спросом пользуются преимущественно встраиваемые платы X.25 и Frame Relay. В то же время главными для Eicon являются продукты для ISDN и сетей SNA (мэйнфреймов IBM).

По мнению Рафаэля Шамиева, старшего менеджера Race Communications по продукции, для того, чтобы увеличить долю российского рынка ISDN-устройств, принадлежащую Eicon, необходимо вести более агрессивную маркетинговую политику. Прежде всего, следует обратить внимание потенциальных заказчиков на технические и экономические показатели оборудования Eicon.

С этой целью до конца года в России состоятся семинары, на которых инженеры Eicon и Race Communications расскажут о характеристиках продуктов Eicon и об опыте их использования в России.

Также до конца года Eicon планирует начать серийный выпуск целой группы автономных устройств, ориентированных на пользователей из малых предприятий. С некоторыми новинками смогут ознакомиться гости выставки Internetcom'2000, посетив стенд Race Communications (павильон "Форум", стенд А225).

Следующая новость
Представляем новый дизайн Race.ru.